О реализации проекта военно – патриотической направленности «Вспомним подвиги России»

В результате реализации проекта «Организовать комплекс мероприятий военно – патриотической направленности на Жуковской сельской территории Алексеевского городского округа «Вспомним подвиги России»» молодому поколению нашей сельской территории продемонстрировали три документальных и пять художественных фильмов о подвигах во время ВОВ, провели цикл мероприятий, раскрывающих интересные малоизвестные факты о войне.
О реализации проекта  военно – патриотической направленности «Вспомним подвиги России».

Работая совместно, ребята подготовили  презентацию и выставку  «Роль России во Второй мировой войне», раскрывающую истинную роль России в победе над фашизмом, которая последнее время старательно искажается разными странами, а также мало известные факты о военных операциях и «помощи» союзников, которые изучены каждым участником проекта самостоятельно. Приняли активное участие в  диспуте «Мое мнение об историческом факте».

Также реализация данного проекта способствовала активности молодежи, получению опыта общения, ведения дискуссии.

Социальная значимость проекта состоит в необходимости сохранения исторической памяти и передачи ее от поколения к поколению.

На этом наш проект не заканчивается. В дальнейшем мы также планируем организовывать мероприятия, которые позволят находить новые и интересные факты об истории нашей страны и демонстрировать их молодежи.

Также планируем создать картотеку бесед о войне, сборник фильмов военной тематики доступных для просмотра всем посетителям дома культуры и библиотеки.