Реклама на домах должна согласовываться с собственниками

Реклама на домах должна согласовываться с собственниками.

Федеральным законом от 16.04.2022 № 106-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе», согласно которым до размещения рекламных материалов на фасадах многоквартирных домов распространители рекламы обязаны получить согласие собственников помещений и заключать с ними официальный договор.

Для получения такого согласия необходимо провести общее собрание собственников помещения многоквартирных домов.

Разрешения, выданные органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа без согласия собственников помещений многоквартирных домов, подлежат аннулированию на основании предписания антимонопольного органа.

Федеральный закон вступил в законную силу 17.05.20221

Алексеевский межрайонный прокурор