Автор: Жуковская территориальная а...
У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс - сообщении.
О возможности получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении.

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержден ной приказом ФНС Росси и от 06.07.20 20 № ЕД-7-8/423®. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным канала м связи.

Такай формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней . Преимуществом смс- и е-mа il-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезна я информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС Росси и

«Информирование о задолженности» (na log.gov.r u/inf o   dolg/)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»